Более десяти лет является поклонником снегоходов, (BRP) чуть меньше на квадроцикле, по словам Ленара, вообще всегда не ровно дышал к технике активного отдыха

Can-Am Trophy Russia 2014

1 этап: 34 место в группе SSV

2 этап: 13 место в группе SSV

3 этап: 22 место в группе SSV по итогам соревнования

29 место в Открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2014 в группе SSV

Can-Am Trophy Russia 2012

3 этап: Ленар Сагдеев: "Лично мне понравился третий этап Can-Am Trophy потому что я только в нем и участвовал. Хочу заметить, что в этом году участники стали относиться друг к другу более внимательно, а где-то может быть и лояльней. Я для себя отметил это в тот момент, когда мы стояли на трассе с порванным ремнем вариатора и проезжающие мимо соперники останавливались и готовы были протянуть руку помощи, это очень приятно. Мы не стали их задерживать и они благополучно в клубу пыли исчезали с поля зрения.  Внезапно мимо нас проехал грибник на мотоцикле»ИЖ Планета 5», вот его-то мы и задержали, он и сам был не против предоставить нам «русские, сваренные между собой, все в масле» гаечные ключи . По его глазам я заметил, что ему тоже было интересно смотреть на, то как мы в полевых условиях пытаемся реанимировать наш «вездеход», произнося мало приятных слов в адрес нашей ласточки «технике повышенной проходимости".

6 место на третьем этапе Can-Am Trophy Russia 2012 в категории SSV-open

Can-Am Trophy Russia 2011

1 этап: Показав на первому спецучастке лучшее время в своем зачетном классе, спортсменам удалось сохранить лидирующие позиции и на следующих СУ. Первое место в зачете SSV-original.

2 этап: На первом спецучастке второго этапа серии Айдар Мадьяров / Ленар Сагдеев показали лучшее время, на СУ2, пропустив одну контрольную точку, они стали вторыми. Первое место в зачете SSV-original

3 этап: На этот раз Айдару и Ленару не удалось подняться на первое место в группе SSV-original, но это была более чем сложная и непростая борьба. Второе место на третьем этапе серии.

ПОБЕДИТЕЛИ ОТКРЫТОЙ ВНЕДОРОЖНОЙ КВАДРОСЕРИИ CAN-AM TROPHY RUSSIA 2011 В КАТЕГОРИИ SSV-ORIGINAL!